Vorstand

        Der Vorstand des Junggesellenclubs setzt sich im Moment wie folgt zusammen:

Vorstand des JCS seit der Gründung am 04.04.1973

Jahr 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Kassenwart Schriftführer
1973Berthold RuwischOttmar BiermannFriedbert WielertRolf Güllenbeck
1974Berthold RuwischOttmar BiermannFriedbert WielertHarald Korte
1975Rolf SchneiderHarald KorteBernd EliasUwe Kühn
1973Berthold RuwischOttmar BiermannFriedbert WielertRolf Güllenbeck
1974Berthold RuwischOttmar BiermannFriedbert WielertHarald Korte/L.Ahrend
1975Rolf SchneiderHarald KorteBernd EliasUwe Khn
1976Harald KorteOttmar BiermannFriedbert WielertH.J.Decker
1977Dirk KühnMichael HilgendagBernd EliasRalf Hilgendag
1978Burkhard HartmannBernd EliasHubert HamelMeinhard Pietsch
1979Burkhard HartmannH.J.WiczynskiBurkhard WiczynskiBernd Sprenger
1980Burkhard HartmannH.J.WiczynskiAndreas RuwischUwe Meyer
1981Burkhard HartmannMichael WernerAndreas RuwischH.J.Wiczynski
1982Andreas KerlJörg GüllenbeckThomas KleineBurghard Hartmann
1983Burkhard HartmannJörg GüllenbeckThomas KleineAndreas Stänger
1984Andreas StängerJörg GüllenbeckAndreas KorteTh.Möhlenhoff
1985Andreas StängerJörg GüllenbeckAndreas KorteStephan Hennecke
1986Andreas StängerThorsten MöhlenhoffJörg DeckerStephan Hennecke
1987Stephan HenneckeThorsten MöhlenhoffJörg DeckerMatthias Stünkel
1988Stephan HenneckeStefan StängerMatthias StünkelMichael Steckel
1989Stephan HenneckeAndreas KerlDirk HenneckeMichael Steckel
1990Matthias StünkelMichael StängerJ. Decker/ D. HenneckeS. Hennecke/ E. Herbst
1991Stephan HenneckeMichael StängerMichael KirchhoffAndre Steckel
1992Mark SchmittArmin KassauMichael KirchhoffFrank Schmitt
1993Stephan HenneckeMichael StängerMichael KirchhoffStefan Schneider
1994Mark SchmittMichael StängerStefan SchneiderArmin Kassau
1995Mark SchmittStefan SchneiderMichael KirchhoffArmin Kassau
1996Mark SchmittStefan SchneiderMartin SchneiderMichael Stänger
1997Mark SchmittMichal ObermannMichael KirchhoffChristian Guse
1998Stephan HenneckeMichael StängerMichael KirchhoffChristian Guse
1999Martin SchneiderMichael StängerMichael KirchhoffChristian Guse
2000Mark SchmittMartin SchneiderThomas HilkeStefan Schneider
2000Tobias SchneiderMichael ObermannThomas HilkeMarcus Böttcher
2001Tobias SchneiderMichael ObermannMichael KirchhoffMarcus Böttcher
2002Tobias SchneiderJens BergnerChristian DörnteMarc Wunderlich
2003Michael ObermannM.Schn.und M.SchmittChristian DörnteMarc Wunderlich
2004Marc WunderlichLars RöderDaniel StrieganSören Hennecke
2005Marc WunderlichJens BergnerDaniel StrieganSören Hennecke
2006Michael ObermannTobias SchneiderDaniel StrieganMarvin Schulze
2007Marc WunderlichT. Schneider/ H. SchwarzDaniel StrieganTiemo Jeromin
2008Henry DormannJens Bergner/ Marvin SchulzeSteffen SchneiderMarkus Ahrend
2009Henry DormannMarvin Schulze/ Alexander RuwischSteffen SchneiderMarkus Ahrend
2010Christian SchneiderMarvin Schulze/ Alexander RuwischSteffen SchneiderMarkus Ahrend
2011Alexander RuwischMarvin Schulze/ Jan BodeDennis PietschHenrik Wielert
2012Alexander RuwischJan Bode/ Henry DormannDennis PietschMarkus Ahrend
2013Marc WunderlichMarvin SchulzeDennis PietschMarkus Ahrend